Переработка промышленных отходов

Дата публикации: 04.05.2016

Энергосбережение «важнейший энергоресурс», затраты на получение которого во многих случаях значительно ниже, чем на производство первичных энергоносителей.
Рациональное использование вторичных энергетических ресурсов (сбросного тепла) энергоемких
промышленных предприятий химического и нефтехимического комплекса
Эффективный инструмент энергосбережения

Уважаемые Руководители и Специалисты!

Сферой деятельности Научно-производственного предприятия «Экоэнергомаш» является разработка и внедрение различного Энергосберегающего оборудования и технологий.

Мы предлагаем Вам рассмотреть возможность использования отходов химической и нефтехимической промышленности с целью получения энергетических ресурсов на базе технологий разработанных ООО «Огневая технология».

ООО «Огневая технология» имеет многолетний опыт разработки технологии и оборудования для надежного и эффективного обезвреживания отходов, сокращения их сброса в природную среду, а также создания новых прогрессивных высокотемпературных процессов с использованием в качестве сырья низкосортных материалов и отходов.

ООО «Огневая технология» создана в 1993 г. на базе АООТ НПФ «Техэнергохимпром» и работает с использованием более чем 30-летнего опыта базовой организации в области термической переработки и обезвреживания токсичных промышленных и бытовых отходов.

За время работы в этой области проведено исследование более 3000 наименований токсичных промышленных отходов, на основании которого разработаны технологии термической переработки и более 200 типоразмеров различного огнетехнического и газоочистного оборудования.

Разработки осуществляются по следующим направлениям:

  • Термическое обезвреживание отходов;
  • Переработка материалов с использованием плазменных технологий;
  • Переработка низкосортных материалов и отходов;

Специальное энергосберегающее теплообменное оборудование

Дата публикации: 04.05.2016


Вакуумные установки

Дата публикации: 04.05.2016


Плазмохимические технологии

Дата публикации: 04.05.2016


Промышленные фильтры от НПП Экоэнергомаш

Дата публикации: 04.05.2016


Физические способы предотвращения накипи

Дата публикации: 04.05.2016